Правила безопасности для самых маленьких

29.04.2024

29.04.2024 в учреждении дошкольного образования обучающие занятия с воспитанниками по правилам пожарной безопасности провела работник Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Дичковская Наталья Валериевна.

С раннего детства ребенок должен знать, что бывают различные чрезвычайные ситуации, которые могут возникнуть внезапно и главная задача малышей не растеряться, а правильно отреагировать на данную ситуацию. Если ребенок будет знать правила пожарной безопасности, то сможет принять самое правильное решение в сложной ситуации и избежать неприятностей.

Наталья Валериевна рассказала ребятам о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновения чрезвычайных ситуаций и как следует себя вести, если беда уже случилась, объяснила, почему игра с огнём очень опасна и к чему она может привезти.

В заключительной части мероприятия воспитанникам раздали тематические материалы профилактического характера по основам безопасности жизнедеятельности.